Основные темы планерного совещания Администрации города от 11 сентября 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 11 сентября 2018 года

11 сентября 2018 года в Администрации города под председательством мэра города В.К.Тулубаева состоялось планерное совещание.

Вопросы, рассмотренные в ходе работы, затрагивали события из сферы городского хозяйства, предстоящее участие Усть-Илимска в Братском экономическом форуме и многое другое.

По поручению Правительства Иркутской области Администрация города подготовила предложения по развитию системы ЖКХ, которые могут быть использованы при формировании Государственного плана социально-экономического развития региона на 2019-2023 годы. 

С 12 сентября в Усть-Илимске начинается отопительный период 2018-2019 годов.

Состоялись аукционы на выполнение второго этапа благоустройства Аллеи Славы, а также на выполнение работ по наружному освещению.

14 и 15 сентября состоится «Генеральная уборка» города, к участию приглашаются все желающие.

Завершается муниципальная акция «Таёжный город, любимый город».

Кроме того, на этой неделе первый заместитель мэра города С.М.Клименок и руководство Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города встретятся с представителями профильных министерств Иркутской области по вопросу грядущих изменений в порядке обращения с ТКО и по вопросу капитального ремонта городских дорог. 

Как доложила начальник Управления образования Администрации города Л.А.Пронина, в настоящее время проходит повторная сдача ЕГЭ для тех выпускников, которые не прошли итоговые испытания в основной период. Работает пункт приема ЕГЭ в МБОУ "СОШ №15".

До конца текущей недели усть-илимские школы должны предоставить в Управление образования сведения по комплектованию классов и учебные планы.

В ходе планерного совещания мэр города В.К.Тулубаев дал поручение должностным лицам Администрации города организовать работу по оценке затрат на устройство альтернативных подъездов и подходов к образовательным учреждениям.

Эти расходы предстоит включить в проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Инвентаризация подъездных путей была проведена ранее. 

В октябре этого года в нашем городе состоится концерт ансамбля Иркутской Областной Филармонии «Байкал-квартет». Мероприятие пройдет 20 октября в Школе искусств №1 в 18.30.

А для театралов настоящим подарком станут гастроли Иркутского академического драматического театра им.Н.П.Охлопкова: 28 октября в ДК им.И.И. Наймушина будет представлен спектакль «Онегин», 29 октября в ГДК «Дружба» – спектакль «Комната невесты». 

Как рассказал заместитель главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» М.В.Белоусов, в сентябре в учреждениях здравоохранения начинается плановая вакцинация против гриппа, причём чем раньше будет сделана прививка, тем лучше: организм в полной мере успеет выработать необходимые антитела. 

20-21 сентября состоится III Братский экономический форум, об этом напомнил заместитель мэра города по экономике и финансам А.А.Хворостинин. Основные цели мероприятия – укрепление связей бизнеса и местных органов власти, развитие межмуниципального сотрудничества.

Наш город с самого начала активно поддержал идею Форума, а в 2017 году выставочная экспозиция Усть-Илимска завоевала Гран-При. И, конечно, особенно ценно то, что мероприятие позволяет представителям бизнеса получить полезные знания, найти новых деловых партнеров, инвесторов.

Поэтому возможность участия в Форуме должна быть у всех усть-илимских предприятий и предпринимателей, интересующую информацию они могут получить в Финансовом управлении Администрации города. 

Заместитель директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» И.В.Яковленко предложила Любови Прониной совместно проработать варианты участия специалистов Управления социальной защиты в школьных собраниях, собраниях коллективов в детских садах. Это необходимо для того, чтобы донести до целевой аудитории сведения о мерах поддержки, которые могут получить семьи с детьми.

Также Инга Яковленко сообщила о текущей работе учреждения: принимаются заявления по обеспечению школьников питанием, ведётся мониторинг получения гражданами электронного социального проездного билета.

Кстати, в дальнейшем количество поездок по нему должно стать безлимитным. В.К.Тулубаев напомнил, что на региональном уровне озвучивалась подобная перспектива и в отношении сезонных (дачных) перевозок.

Такое решение Правительства Иркутской области, безусловно, ждут многие представителей льготных категорий граждан.

В интересах устьилимцев муниципалитет, в свою очередь, сделает всё от него зависящее, чтобы данный вопрос был как можно скорее рассмотрен.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.