В Усть-Илимске раскрыто два угона автомобилей


В Усть-Илимске раскрыто два угона автомобилей

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» по горячим следам задержали подозреваемого в угоне сразу двух автомобилей.

Накануне в дежурную часть полиции обратились жители города с сообщениями об угонах их автомобилей, которые были припаркованы на улице.

В обоих случаях предметом преступного посягательства стали автомашины марки Тойота Премио 2005 и 2003 годов выпуска.

На одном из автомобилей злоумышленник не успел скрыться с места преступления. Иномарка была обнаружена в тот же день неподалёку. На поиски другой машины ушло несколько дней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 23-летний житель Усть-Илимска, ранее судимый за имущественные преступления.

Мужчина признался, что с помощью специального технического устройства считывал код охранной сигнализации, после чего снимал блокировку с автомобилей и совершал угон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.

В настоящий момент автомобили переданы собственникам.

Источник: Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.