Об обустройстве дворовых территорий по программе «Формирование современной городской среды»


Об обустройстве дворовых территорий по программе «Формирование современной городской среды»

Продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

В этом году субсидиант ООО «УИ Автодор» проводит обустройство шести дворовых территорий:

  • по проспекту Мира, 65,
  • улицам Карла Маркса, 9,11, 13,
  • Георгия Димитрова, 12,
  • Мечтателей, 11.

Важный вопрос, который необходимо решить в ближайшее время, – это обеспечение сохранности и исправности малых архитектурных форм, установленных во дворах по программе в прошлом году и устанавливаемых в текущем.

Они являются общим (и достаточно дорогостоящим) имуществом собственников помещений в соответствующих многоквартирных домах.

Причем благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» это имущество получено собственниками помещений бесплатно (за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов), но до настоящего времени не передано на обслуживание управляющим организациям. То есть официально никто не следит за его состоянием и не отвечает за безопасность его использования. 

На следующей неделе на эту тему в Департаменте жилищной политики и городского хозяйства Администрации города состоится совещание при участии субсидиантов, представителей управляющих организаций, а также заинтересованных лиц от каждого МКД, дворовые территории которых уже благоустроены по программе либо благоустраиваются в этом году.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.