Федерация единоборств в Усть-Илимске обновляет спортинвентарь на грант Президента РФ


Федерация единоборств в Усть-Илимске обновляет спортинвентарь на грант Президента РФ

11-12 мая в Новосибирске состоялся форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока, организованный Фондом президентских грантов.

На мероприятии собрались более 800 участников. Усть-Илимск представляла Ирина Махнева – член городской общественной организации «Федерация единоборств «Норд», руководитель проекта по общим вопросам.

Напомним, в 2017 году состоялся второй конкурс на предоставление грантов Президента РФ.

Среди победителей – две некоммерческие организации из Усть-Илимска: городская общественная организация «Федерация единоборств «Норд» и АНО «Социально-культурный центр «Библиомир».

Поэтому представители усть-илимских НКО тоже были приглашены к участию в форуме. 

Как рассказала Ирина Махнева, программа мероприятия была насыщенной. В течение двух дней проводились различные лекции, мастер-классы, встречи с экспертами, работали дискуссионные и образовательные площадки.

Участники объединялись в небольшие группы, вместе создавали небольшие проекты, которые потом защищали.

В рамках форума состоялись лекции на такие актуальные для общественных организаций темы, как ведение бухгалтерского учета НКО, налогообложение данных организаций, предоставление отчетности по освоению грантов.

Общественники узнали, как правильно разработать и представить на конкурс социально значимый проект, интерес вызвали выступления полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе С.И. Меняйло, врио губернатора Новосибирской области А.А. Травникова и генерального директора Фонда президентских грантов И. В. Чукалина. 

Форум стал площадкой для живого общения и обмена опытом победителей конкурса, и это, без сомнения, поспособствует появлению новых инициатив и социально ориентированных проектов для дальнейшего развития гражданского общества и социальной сферы в городах Сибири и Дальнего Востока, в том числе и в Усть-Илимске. 

Победа в конкурсе уже принесла ощутимую поддержку для развития общественной организации «Федерация единоборств «Норд» и спорта в городе в целом.

На средства полученного гранта в Усть-Илимске состоялся Региональный турнир по кудо, посвященный дню вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. В нем приняли участие спортсмены из Усть-Илимска и других городов Иркутской области.

Кроме того, в марте был приобретен татами в зал для тренировок на сумму 428.400 рублей. Оставшиеся средства пойдут на приобретение спортивного инвентаря.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.