День Победы в Усть-Илимске: где и когда пройдут основные мероприятия?


День Победы в Усть-Илимске: где и когда пройдут основные мероприятия?

Усть-Илимск к празднованию 73-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне готов. Торжественные мероприятия в течение дня пройдут и в правобережной, и в левобережной частях города.

Безусловно, День Победы считается одним из главных праздников в нашей стране.

В этот день в большинстве населенных пунктов России проходят торжественные мероприятия, объединяющие людей всех возрастов и поколений в стремлении почтить память погибших в тяжелые годы Великой Отечественной войны, а также выразить благодарность героям – ветеранам. И наш город, конечно, не является исключением. 

Праздник со слезами на глазах… 

Первой в программе, приуроченной к празднованию Великой Победы, обозначена встреча ветеранов и тружеников тыла «В памяти сердца». Она начнется в 9:30 в ДК им. И.И. Наймушина.

Далее также в левобережной части города на Обелиске Славы, посвященном 30-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, с 10:15 до 10:45 пройдет торжественный митинг «Солдат Отечества, восхищены мы доблестью твоей!».

Для поклонников спорта будет организована праздничная легкоатлетическая эстафета, которая стартует в 10:00 по проспекту Миру. 

Торжественный митинг в правобережной части города на Памятном знаке, посвященном 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды») начнется в 11:30. 

Затем в 12:00 на территории Аллеи Славы запланирована церемония открытия памятника воинам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Скульптура солдата как символ мужества и героизма передана в дар городу Усть-Илимску индивидуальным предпринимателем Т.А. Шавыриной. 

В 12:30 по проспекту Мира в сторону ГДК «Дружба» начнется торжественное шествие «Марш Победы!». В состав колонны входят участники акции «Бессмертный полк», представители общественных организаций, трудовых коллективов и другие жители города. 

Народным гуляниям – быть! 

Продолжат праздничную программу народные гулянья и развлекательные программы.

На площади рядом с ГДК «Дружба» с 13:30 пройдут различные акции, специально для горожан будет работать творческие площадки, состоится праздничный концерт, который откроется всеобщим исполнением песни «День Победы».

Организаторы также предлагают устьилимцам посетить выставку декоративно-прикладного творчества и стать участниками мастер-класса «Голубь мира» или «Сирень Победы», оставить пожелание ветеранам в книге или альбоме благодарности потомков и многое другое. 

В 15:00 танцевально-развлекательная программа «В городском саду» начнется на Комсомольской площади в левобережной части города. 

9 Мая с 11:00 до 15:00 будут открыты двери Картинной галереи, в которой действует экспозиция «Герои войны». С 10:00 до 15:00 на площади у ГДК «Дружба» будет функционировать передвижная выставка плакатов «Победной весной 45-го», подготовленная коллективом Краеведческого музея.

Более подробная информации о времени и месте проведения мероприятий, организаторах размещена на официальном сайте Администрации города Усть-Илимска по ссылке. 

Внимание! Будет изменена схема движения транспорта 

Так как некоторые мероприятия будут проходить на центральных городских улицах, движение транспорта по ним будет ограничено.

Ряд улиц временно будет перекрыт в период проведения легкоатлетической эстафеты, митинга у Обелиска Славы, митинга у Памятного знака «Три звезды», построения и движения колонны торжественного шествия, праздничных мероприятий в левобережной части города.

По этой же причине изменятся пути следования общественного транспорта, который будет двигаться в обход мест с массовым скоплением людей.

В связи с этим, убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения (водителям, пешеходам) соблюдать осторожность, быть внимательнее при осуществлении движения по улицам города.

Помимо этого, владельцам транспортных средств следует заблаговременно убрать припаркованные на проспекте Мира автомобили.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.