Врачи борются за жизнь спортсмена из Усть-Илимска


Врачи борются за жизнь спортсмена из Усть-Илимска

Бригада детской санавиации Иркутской областной детской клинической больницы прибыла в Ангарск, где в БСМП прооперировали 15-летнего спортсмена, получившего травму позвоночника во время соревнований по самбо 18 февраля. 

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области, по итогам консилиума, в котором приняли участие специалисты регионального центра медицины катастроф, состояние ребенка признано нетранспортабельным с учетом ближайшего послеоперационного периода.

Бригада санавиации осталась в ангарской больнице до 20 февраля для участия и корректировки вопросов интенсивной терапии.

20 февраля состояние спортсмена оценивалось как тяжелое, обусловлено основной травмой и проведенным оперативным лечением.

Врачи проводят ребенку противошоковую и общеукрепляющую терапию, осуществляется нутритивная поддержка, выполняются реабилитационные мероприятия и мероприятия, направленные на профилактику развития осложнений.

Рядом с подростком находится его мама.

Отметим, что бригада "Скорой помощи" Ангарска прибыла на место происшествия через 9 минут после вызова. Ребенку была оказала необходимая медпомощь с последующей транспортировкой в больницу, где его прооперировали.  

Ситуация находится на контроле у специалистов областной детской клинической больницы, руководства минздрава и правительства региона.

Источник: По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Иркутской области
Адрес сайта: m.facebook.com



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.