Решение Усть-Илимского суда: 4 года колонии строго режима за кражу из магазинов


Решение Усть-Илимского суда: 4 года колонии строго режима за кражу из магазинов

Вступил в законную силу приговор Усть-Илимского городского суда в отношении неоднократно судимого жителя Железногорска-Илимского, совершившего осенью 2017 года на территории нашего города несколько краж.

Объектами его преступных посягательств стали павильоны торговых центров «Север», «Приморский», магазины «Крепость», «Спортмастер» и ООО «СанТехПластик».

Оттуда мужчина похитил денежные средства, оргтехнику, сейф с печатями, терминал «Самоплат» и прочее имущество. При попытке совершения очередной кражи – спортивной обуви из магазина «Спортмастер» – злоумышленник был задержан.

Своими преступными действиями он причинил потерпевшим ущерб на сумму более 95 тысяч рублей.

Свою вину в совершенных преступлениях подсудимый признал в полном объеме. Это обстоятельство, как и явка с повинной по нескольким кражам, активное способствование расследованию преступления и розыску похищенного имущества, были признаны судом смягчающими наказание.

Вместе с тем суд усмотрел в действиях подсудимого рецидив преступлений, поскольку в период непогашенных судимостей он вновь совершил умышленные преступления аналогичной корыстной направленности.

По совокупности преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник: Пресс-служба Усть-Илимского городского суда
Адрес сайта: ust-ilimsky.irk.sudrf.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.