В Усть-Илимске полицейские в течение нескольких часов разыскали пропавшего второклассника


В Усть-Илимске полицейские в течение нескольких часов разыскали пропавшего второклассника

Понимая, что на улице температура воздуха опустилась к 30 градусам ниже ноля, полицейские не теряли и минуты, поскольку промедление могло привести к трагическим последствиям.

29 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что около 16.00 ее 8-летний сын ушел гулять и пропал.

Для розыска несовершеннолетнего были незамедлительно ориентированы сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних.

Правоохранители расспрашивали всех возможных свидетелей, которые могли помочь в розыске школьника. В результате уже в сумерках, около семи часов вечера, сотрудники ППС обнаружили мальчика на одном из пунктов остановки общественного транспорта живым и здоровым.

Выяснилось, что он не заметил как стемнело, испугался и пытался найти дорогу домой. Отогрев ребенка в служебном автомобиле, стражи порядка напоили его чаем и вернули благодарным родителям.

В настоящее время с семьей мальчика проводится профилактическая работа, с целью недопущения повторения подобных инцидентов в дальнейшем.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.