В Усть-Илимске школьницы избили 10-летнюю девочку


В Усть-Илимске школьницы избили 10-летнюю девочку

В Усть-Илимске 26 июня госпитализировали с сотрясением мозга и травмой живота 10-летнюю девочку. По предварительным данным, ее избили две ровесницы, сообщили Телеинформу в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Информация об инциденте появилась в соцсетях 29 июня. По словам пользователей усть-илимской группы в соцсети «Одноклассники», ребенка также заставляли есть камни. Однако, по данным полиции, этот факт пока не нашел подтверждения.

Личности девочек инспекторы ПДН установили сразу после получения информации о происшествии. Семья одной из них состоит на учете в полиции, в ней воспитываются четверо детей. Ранее мать неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Вторую девочку воспитывает отец.

В полиции отмечают, что и те, и другие родители будут привлечены к ответственности, материал по этому событию будет рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних. Вторая семья также поставлена на учет.

В ведомстве отметили, что участники происшествия не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. По итогам проверки их действиям будет дана правовая оценка. Предварительно ущерб, причиненный здоровью девочки, не является тяжким.

Автор: По информации ИА Телеинформ
Адрес сайта: i38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.