Дорожную разметку в Усть-Илимске нанесут до 15 июля


Дорожную разметку в Усть-Илимске нанесут до 15 июля

19 июня заключён муниципальный контракт на выполнение работ по разметке проезжей части, пешеходных переходов и искусственных неровностей на дорогах в левобережной и правобережной частях города.

Победителем электронного аукциона стало ООО «СМЭП «Дельта», снизившее начальную цену контракта 2 млн 144 тысячи 906 рублей до 1 млн 587 тысяч рублей 44 копеек.

Данная организация не впервые становится исполнителем по таким контрактам в нашем городе. До 15 июля 2017 года ей необходимо нанести разметку на участках общей протяженностью 130,56 ки.

Маркировка выполняет важную функцию по разделению транспортных потоков, обозначению пешеходных переходов, края проезжей части, полос движения в пределах перекрёстка, мест остановки транспорта, искусственных неровностей, бордюров на опасных участках и т.д. Во многих городах она осуществляется с применением термопластика.

Эта технология имеет ряд преимуществ, но есть и недостатки, из-за которых от её использования в нашем городе решено отказаться. Например, испытания регулярной чисткой дорог от наледи и снега она может не выдержать, обновлять её придётся не реже, чем обычную эмалевую, а затраты на нее будут в разы выше.

Источник: Газета "Усть-Илимск официальный"
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.