В Усть-Илимске инициирована проверка расходования денежных средств по программе


В Усть-Илимске инициирована проверка расходования денежных средств по программе

На заседании комиссии по вопросам общественной безопасности и правопорядка, которое состоялось 24 апреля, было представлено несколько отчетов о результатах деятельности различных ведомств за 2016 год.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о работе Административной комиссии, об исполнении Департаментом жилищной политики и городского хозяйства полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных, о деятельности Администрации города по предупреждению употребления различных психотропных, наркотических и других, наносящих вред здоровью, веществ среди молодежи.

В рамках вопроса о ходе реализации муниципальной программы «Безопасный город» на 2016-2020 годы председатель комиссии Олег Мартынов поднял вопрос об объемах финансирования и предложил обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет целевого расходования денежных средств. Большинством голосов предложение было поддержано.

Далее депутаты обсудили «вопрос с историей», который на протяжении многих лет разрешить не получается, – безопасность дорожного движения по улице Героев Труда в районе курорта «Русь». В летний период здесь отдыхают дети, поэтому возникает острая необходимость в оборудовании пешеходного перехода, «лежачих полицейских», установке знаков, ограничивающих скорость автомобильного транспорта.

В ходе обсуждения прозвучали два предложения: предусмотреть средства из городского бюджета либо выделить деньги из «народных инициатив». Первое получило поддержку большинства.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.