Крещенское купание в Усть-Илимске пройдет в ночь с 18 по 19 января


Крещенское купание в Усть-Илимске пройдет в ночь с 18 по 19 января

17 января в Администрации города состоялось заседание рабочей группы по организации на территории города мероприятий ко дню Крещения Господня.

– Освящение иорданей произойдёт в полдень 19 января, но по сложившейся традиции граждане проводят крещенское купание в ночь с 18 по 19 января. К тому же, в текущем году нет таких сильных морозов, как в прошлом, и мы ожидаем, что активность населения увеличится, – рассказал председатель рабочей группы Олег Мартынов. – Для обеспечения безопасности жителей города необходимо принять меры. В этом задействованы все компетентные структуры. 

Основная роль в подготовке к празднику принадлежит Местным религиозным организациям Братской и Усть-Илимской епархии Русской Православной Церкви: ими организованы строительство двух иорданей на Усть-Илимском водохранилище – в левобережье в районе яхт-клуба и в правобережье в районе причала, расчистка территории для стоянки транспорта, будут установлены палатки для переодевания.

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе проводит исследования проб воды, и, по имеющейся на сегодня информации, её качество не вызывает нареканий. МО МВД России «Усть-Илимский» будет проводить патрулирование, регулировать движение автотранспорта на проездах к иорданям. Сотрудники МЧС намерены осуществлять наблюдение, инструктаж граждан перед погружением.

Также в ночь с 18 на 19 января в указанных районах будут дежурить специалисты МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», экипажи скорой помощи.

Источник: По информации МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций»
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.