ВИДЕО: Инна Сагайдаковская завоевала чемпионский пояс WBC по боксу


ВИДЕО: Инна Сагайдаковская завоевала чемпионский пояс WBC по боксу

Непобежденный профи-боксер из России Инна Сагайдаковская (6 побед, 2 нокаута), владеющая титулом WBC Silver, 30 декабря 2017 года провела поединок за титул чемпионки мира на вечере единоборств с участием Фирузы Шариповой 30 декабря в Алматы.

Соперницей россиянки была немка Дженифер Рецке – опытный боец, которая за 7 лет выступлений в профессиональном боксе провела 20 поединков, 16 из которых выиграла, 3 проиграла и 1 свела вничью. 

Сагайдаковская одержала уверенную победу в титульном бою за пояс WBC Interim в первом среднем весе.

Инна Сагайдаковская, которую также называют Ice Queen (Снежная королева) начала бой очень активно. С первого раунда «Ледяная королева» обрушила на свою соперницу град ударов, к чему та оказалась не готова.

Арбитру поединка ничего не оставалось, как остановить бой в конце второго раунда, присудив победу Инне техническим нокаутом. и уже ко второму раунду владела таким большим преимуществом, что судья остановил поединок, засчитав немке поражение техническим нокаутом.

Для Инны это первый серьезный титул в карьере, ранее она владела поясом WBC Silver. 

– Это очень значимая победа для Инны над сильной соперницей. Вдвойне приятно, что впервые после Натальи Рогозиной она принесла России чемпионский титул WBC, – отметил менеджер чемпионки Андрей Токарев.

“Как вы помните, изначально мы планировали поединок со спортсменкой из ЮАР Мапуле Нгубане, но наши южноафриканские партнеры не предоставили вовремя все документы в офис WBC, так как бой у нас будет титульным по этой версии.

Затем мы вышли на Германию и без особых проблем нашли Инне очень хорошую соперницу. Дженнифер Ретцке – мастер высочайшего уровня. Мы предлагали ей поединок еще до переговоров с южноафриканцами, но в первый раз она ответила отказом, в связи с новогодними праздниками. Однако, сейчас переговоры прошли успешно.

Здесь повлияла как финансовая сторона вопроса, так и пояс по линии WBC, которая является самой престижной в мире. Ретцке в последних поединках дважды дралась за полноценный титул WBC.

Всего лишь по очкам она уступила гегемону женского бокса Сесилии Брекхус и достойно смотрелась в поединке с чемпионкой мира Микаэлой Лаурен. И если южноафриканка была для нас “темной лошадкой” и мы толком не знали, получится ли интересным их бой, то по немецкой спортсменке можно сказать смело: нас ожидает очень зрелищный поединок в Алматы,” – также отметил  менеджер Инны Сагайдаковской Андрей Токарев. 

Напомним, Инна Сагайдаковская провела на профи-ринге шесть поединков, во всех из них одержав победы. В последнем бою, проходившем в Испании, она единогласным решением судей победила Марию Линберг из Швеции и завоевала титул WBC Silver. 

Эта победа стала для нашей землячки седьмой в семи поединках и второй титульной. Вслед за поясом WBC Silver, Инна завоевала главный чемпионский пояс WBC и пояс LBF (Legends Boxing Foundation)!

Источник: По информации спортивного портала "Чемпионат" и сайта илим24.рф
Адрес сайта: www.championat.com



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.