Все пассажиры попавшего в ДТП в Братском районе автобуса получат страховые выплаты

Все пассажиры попавшего в ДТП в Братском районе автобуса получат страховые выплаты


Об этом сообщили представители перевозчика. От дальнейших комментариев они отказались. Рейс «Братск — Усть-Илимск» с 40 пассажирами выехал с автостанции 11 января около 6 часов вечера. По предварительной версии, на скользком спуске трассы у села Кобляково в Братском районе он врезался сначала во встречный грузовик Scania, а после зацепил фуру на обочине.

Пострадали шесть человек, троим потребовалась госпитализация. Как нам удалось выяснить, пассажиры долгое время не могли обратиться в экстренные службы.

— Люди оказались отрезаны от связи вообще. Мы не могли связаться ни с близкими, не могли связаться со специальными службами. Первая машина скорой помощи пришла к нам через два часа 40 минут. Тягач к нам пришёл через пять часов нашего ожидания. Спасибо всем пассажирам. Они мобилизировались и собственными силами стали оказывать друг другу помощь, — говорит пострадавшая Анна Павлова.

Травмированных и пассажиров с детьми в ближайшие населённые пункты отправляли на попутках. Следственный комитет сегодня сообщил, что начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного 238 статьёй Уголовного кодекса «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Источник: Вести-Иркутск
Адрес сайта: https://vestiirk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.