ВИДЕО: Четверо школьников обокрали салон сотовой связи в городе Усть-Илимске


ВИДЕО: Четверо школьников обокрали салон сотовой связи в городе Усть-Илимске

Видеозапись, на которой изображено, как четверо школьников крадут электронное устройство в салоне сотовой связи в городе Усть-Илимске Иркутской области, опубликована 16 марта 2017 года в группе «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте».

На записи видно, как четверо подростков 12-14 лет заходят в салон связи, в котором находится одна только девушка-продавец, мальчики рассматривают витрины, а затем трое подходят к стойке, за которой сидит консультант и спрашивают что-то, в это время за их спинами четвёртый открывает витрину, достаёт электронное устройство, после чего подростки уходят.

Сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области пояснили, что инцидент произошёл 15 марта 2017 года, на данный момент личности несовершеннолетних установлены.

«Подростки украли колонки стоимостью 500 рублей. Это мелкая кража, не подпадает под уголовную ответственность. Но с подростками проведены профилактические беседы, а родители привлечены к административной ответственности за недолжное воспитание, штраф составляет около 1 тысячи рублей. Инцидент исчерпан, имущество возвращено», — отметили в ведомстве.

Видеозапись воровства в салоне сотовой связи 

Источник: По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области и электронных СМИ



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.