Общественная палата Иркутской области проводит обучение для общественных наблюдателей


С 4 августа 2023 года на базе МАОУ «Экспериментальный лицей имени Батербиева М.М.» Общественная палата Иркутской области проводит обучение для общественных наблюдателей, которые будут работать в дни голосовании (8-10 сентября 2023 года).

Общественные наблюдатели во время проведения голосования будут находиться на всех избирательных участках, которые имеются на территории муниципального образования. Их задача – проследить за процессом голосования, чтобы выборы депутатов в Законодательное Собрание Иркутской области прошли открыто, доступно и законно.

Обучение будет проходить в течение двух дней, его проводят опытные специалисты, которые уже работали на подобных семинарах и прошли профессиональную подготовку. Программу обучения разработали члены ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и Общественной палаты РФ.

В Усть-Илимске 100 наблюдателей от общественной палаты осваивают командную деятельность, знакомятся с различными аспектами правильной работы наблюдателей на выборах, изучают полномочия наблюдателей, а также права и обязанности участников избирательного процесса.

Источник: t.me/adm_ui


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.