«Есть решение»: конкурсу инициатив дан старт


Партия «Единая Россия» и областное правительство совместно поддерживают идеи жителей Усть-Илимска по благоустройству. Для этих целей создан проект с говорящим названием «Есть решение».

Конкурс инициатив проходит второй год. По итогам первого конкурса в Усть-Илимске победителями стали 6 проектов:

1. Устройство пешеходных дорожек к городской поликлинике № 1.
2. Ремонт участка местной автодороги по ул. Декабристов.
3. Ремонт помещений бассейна детского сада № 8 «Белочка».
4. Обустройство пешеходного перехода через автодорогу по улице Интернационалистов в районе зданий №8 и №9.
5. Благоустройство территории детского сада №7 «Незабудка».
6. Устройство уличного освещения по ул. Декабристов.

Три проекта сейчас реализованы, к остальным работам подрядчики уже приступили. В ходе депутатского контроля объекты регулярно посещают депутаты Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин. Парламентарии отмечают, что работы выполняются по графику.

В этом году устьилимцы могут направить свои инициативы по следующим направлениям: ремонт дорог и городских объектов, устройство тротуаров, пешеходных дорожек и остановок, уличное освещение, материально-техническое обеспечение учреждений социальной сферы. А также благоустройство территорий, организация детских и спортивных площадок (включая научные детские площадки), проведение культурных, спортивных и образовательных мероприятий, создание инфраструктуры для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Заявки на конкурс подаются до 11 сентября 2023 года. Содействие в оформлении идей оказывают специалисты администрации города (тел. 98-206 и 98-196; электронный адрес: eugener@ust-ilimsk.rufomina_ma@ust-ilimsk.ru).

Источник: lobkow.ru
Адрес сайта: https://lobkow.ru/blog/2023-08-02-5298


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.