В Усть-Илимске мошенники похитили у пенсионерки 800 тысяч рублей


Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский» обратилась пенсионерка с заявлением о хищении у нее крупной денежной суммы.

Как выяснили полицейские, пострадавшей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником правоохранительной организации.

Звонивший сообщил, что неизвестная женщина по ее доверенности пытается оформить кредит. Мужчина сообщил, что для сохранности денежных средств и личных данных местной жительнице необходимо обналичить и перевести все накопления на «резервный» счет, номер которого продиктовал злоумышленник.

Последовав инструкциям афериста, пенсионерка в течении двух дней лишилась 800 тысяч рублей.

Мошенник, в свою очередь, перестал выходить на связь.

В настоящее время под данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, не верить незнакомцам, кем бы они не представлялись. При поступлении звонка об оформлении кредита на ваше имя прервите разговор и убедитесь в сохранности своих денежных средств. Затем обратитесь лично в ближайшее отделение банка или позвоните по номеру телефона, указанному на оборотной стороне вашей карты. Не совершайте никаких финансовых операций со счетами и картами по указанию незнакомых людей.

Источник: По информации Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский"
Адрес сайта: https://устьлимский.38.мвд.рф


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.