Как Усть-Илимск будет отмечать Праздник города и День России?


Традиционно в июне в Усть-Илимске состоится Праздник города и День России. В 2023 году нашему городу исполняется 50 лет. Поэтому праздничная программа в этом году будет более обширная.

Празднование в честь 50-летия города начинается 10 июня и продлится до 12 июня.
10 июня в 17.00 на территории перед ГДК «Дружба» состоится выступление арт-группы «Хор Турецкого». Этот концерт – подарок для жителей Усть-Илимска от Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева.

11 июня в правобережной части города в районе ГДК «Дружба» в 12.00 состоится первый масштабный городской фестиваль «Город мастеров», в котором будут участвовать усть-илимские мастера-ремесленники. Они представят самобытные и оригинальные работы из бересты, гипса, эпоксидной смолы, вязаные изделия, изделия из кожи, из мыла, роспись по дереву, картины, свечи, украшения и многие другие творения ручной работы. У мастеров будет отличная возможность показать себя, свое искусство и обменяться опытом.

Устьилимцы смогут познакомиться с творческими и многогранными людьми нашего города, а также приобрести или заказать понравившиеся изделия. Затем с 16.00 до 17.00 для детей, подростков и родителей будут действовать игровые интерактивные площадки. В завершении этого праздничного дня в 17.00 состоится концерт, на котором будут выступать исполнители города Усть-Илимска.

12 июня с 13.00 в левобережной части города на Комсомольской площади состоится аудиоконцерт «Страна берёзового ситца», а также пройдет традиционное костюмированное шествие с участием творческих коллективов, учащихся Детской школы искусств №1 и жителей города. На шествии будут представлены костюмы различных эпох: от времен Петра I до наших дней. В завершении праздника пройдет патриотическая акция «Усть-Илимск танцует юбилейный вальс». Жители смогут увидеть хореографические постановки, в которых примут участие танцевальные коллективы. Желающие также могут присоединиться к акции и станцевать.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.