Устьилимец Егор Гусаков удостоен стипендии Губернатора Иркутской области


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил стипендии одаренным детям за достижения в области культуры и искусства в 2022 году. В число награжденных вошел воспитанник детской школы искусств №1 Егор Гусаков.

Егор Гусаков обучается по классу фортепиано, успешно выступает на местных, региональных, всероссийских и международных музыкальных конкурсах.

В 2020 году он был удостоен стипендии мэра города «Юное дарование», награду получил из рук Анны Щекиной. Как отмечают в школе искусств, Егор проявляет незаурядные музыкальные способности с первых лет обучения, его творческий и исполнительский потенциал постоянно растет.

Мастерство, целеустремленность, старания и усилия талантливого музыканта в очередной раз были оценены по достоинству на региональном уровне.

Стипендия составляет 50 тысяч рублей, также денежным вознаграждением в размере 25 тысяч рублей поощрена преподаватель юного дарования – Светлана Витальевна Швей.

Обладателей стипендий определили по результатам специального конкурса, который проводит министерство культуры и архивов Иркутской области.

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска по информации Школы искусств №1
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.