В Усть-Илимске планируют открыть Центр молодежи и общественную баню


В Усть-Илимске планируют открыть Центр молодежи и общественную баню

Первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов сообщил, что здание бывшего Сибирского федерального университета передано в муниципальную собственность. Об этом проинформировало Росимущество.

Процедура передачи объектов длилась около 1,5 лет. Благодаря поддержке депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII и VIII созыва, члена комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александра Якубовского процесс удалось значительно ускорить.

Как сообщила и.о. начальника Департамента недвижимости Администрации города Светлана Хамуева, подготовлен проект решения Городской Думы о принятии из федеральной собственности в муниципальную собственность муниципального образования город Усть-Илимск двух объектов (основное здание и пристрой), который будет представлен депутатам для рассмотрения на ближайшем заседании Городской Думы.

Напомним, что на базе здания бывшего СФУ планируется в перспективе создать Центр молодежи, а в пристрое рассматривается возможность размещения общественной бани.

Фото: ilim24.ru, Нина Поликарпова
Источник: По информации пресс-службы администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.