Усть-Илимск: из 152 пациентов с COVID-19 в стационаре 12 человек были ранее вакцинированы, остальные пациенты – непривитые


Усть-Илимск: из 152 пациентов с COVID-19 в стационаре 12 человек были ранее вакцинированы, остальные пациенты – непривитые

В Администрации Усть-Илимска обсудили ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией

Как сообщил и.о. главы Администрации города Евгений Стариков, 7 ноября 2021 года состоялось заседание городского оперативного штаба. Члены штаба приняли решение в соответствии с последними изменениями в Указе Губернатора продлить каникулы в муниципальных общеобразовательных организациях до 14 ноября 2021 года. До этой же даты в Центре дополнительного образования введено дистанционное обучение.

И.о. начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк доложила, что детские сады с 8 ноября работают в штатном режиме.

Она отметила, что нерабочие дни для дошкольных учреждений дали положительный результат: количество групп, которые находились на карантине в связи с заболеваемостью COVID-19, значительно уменьшилось.

Вместе с тем по состоянию на 8 ноября 2021 года числится порядка 560 детей, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией. В основном это школьники. Кроме того, на сегодня вакцинированы от коронавируса свыше 60% работников образования.

Главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий проинформировал, что по состоянию на 8 ноября 2021 года 152 пациента с COVID-19 находятся в стационаре, в том числе 8 детей. Амбулаторно проходят лечение 1473 человека, из них 184 ребенка.

Владимир Рыбицкий подчеркнул, что из граждан, которые госпитализированы, только 12 человек были ранее вакцинированы, остальные пациенты – непривитые.

Фото: pixabay.com
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.