Иркутск и Усть-Илимск стали лидерами по числу новых случаев коронавируса за сутки


Иркутск и Усть-Илимск стали лидерами по числу новых случаев коронавируса за сутки

В Иркутске выявлено 63 новых случаев, в Усть-Илимске – 30.

Иркутск и Усть-Илимск стали лидерами по суточному приросту новых случаев коронавируса в Иркутской области, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной 26 ноября на сайте правительства региона.

В Иркутске за сутки выявлено 63 новых случая, всего с начала пандемии подтверждено 12,9 тысячи. В Усть-Илимске суточный прирост составил 30 человек, всего — 1,4 тысячи. На третьем месте – Ангарск (+27, всего – 3,1 тысячи). Также в пятёрку лидеров по суточному приросту входят Иркутский район (+24, всего более 2 тысяч) и Братск (+20, всего — 1,9 тысячи).

Всего новые случаи выявлены в 22 территориях Иркутской области.

По данным на 26 ноября в Иркутской области 31,2 тысячи рублей. Выздоровело 27,4 тысячи человек, умерло – 966.

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити» данные оперштаба с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

По данным из администрации Ангарска, данные муниципалитета, которые им предоставил местный Роспотребнадзор, были выше информации из оперштаба, потому что оперштаб не учитывает бессимптомных больных. Замгубернатора Андрей Бунёв также , что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор не учитывают, что часть анализов – повторные.

Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

Фото: Оперштаб Иркутской области
Источник: Ирсити.ру



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.