Демонтирована карусель в детском парке за ГДК «Дружба»


Демонтирована карусель в детском парке за ГДК «Дружба»

На прошедшей неделе на территории детского парка ГДК «Дружба» начались мероприятия по демонтажу карусели.

Как помнят многие жители Усть-Илимска, ранее в детском парке за Дворцом культуры работала карусель. Несколько лет назад срок эксплуатации аттракциона истек.

Поскольку он находится на территории, которая принадлежит ГДК «Дружба», его содержание и продление срока эксплуатации обеспечивалось за счет собственных средств учреждения. На это уходили немалые суммы – порядка 300 тысяч рублей в год.

Как пояснила директор ГДК «Дружба» Т.Г. Кандрова, несколько лет назад карусель была отключена, так как согласно техническому заключению находилась в неисправном состоянии. Объект был огражден, установлена табличка, предупреждающая об его опасности для жизни и здоровья. Несмотря на это, часто на территорию аттракциона проникали несовершеннолетние. Поэтому, чтобы избежать несчастных случаев, руководство ГДК «Дружба» приняло решение о демонтаже карусели.

Вместе с тем у учреждения есть планы по благоустройству прилегающей территории и территории детского парка, где предполагается обустроить зону детского отдыха. Для этого сначала необходимо разработать проектно-сметную документацию. Затем пакет документов будет направлен в министерство культуры и архивов Иркутской области, чтобы получить финансовую поддержку из регионального бюджета на реализацию обозначенных мероприятий.

Автор: Александра Мысик
Фото: Администрация города Усть-Илимска
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.