8 новых случаев заболевания COVID-19 подтверждено в Усть-Илимске с 30 июня по 6 июля


8 новых случаев заболевания COVID-19 подтверждено в Усть-Илимске с 30 июня по 6 июля

 30 июня по 6 июля 2020 года в Усть-Илимске лабораторно подтверждено 8 новых случаев заболевания COVID-19, об этом информирует территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе.

В числе новых случаев – граждане, находившиеся в контакте с лицами, у которых ранее была выявлена коронавирусная инфекция. Также заболевшие зарегистрированы среди граждан, прибывших в наш город из Красноярского края. С начала пандемии на территории Усть-Илимска всего лабораторно подтверждено 62 случая COVID-19. Из них 28 человек признаны выздоровевшими; скончалось двое человек, у которых была ранее выявлена коронавирусная инфекция. На сегодня 13 человек с симптомами пневмонии находятся в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», один пациент в тяжелом состоянии доставлен санавиацией в город Братск.

Остальные граждане, у которых болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме (имеются симптомы ОРВИ), проходят лечение на дому. Сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский» осуществляют контроль за соблюдением этими лицами режима самоизоляции. На территории Усть-Илимского района с начала пандемии зарегистрировано 7 случаев COVID-19.

Автор: отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: Яндекс
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.