В рамках акции #МЫВМЕСТЕ поступило 357 заявок от горожан


В рамках акции #МЫВМЕСТЕ поступило 357 заявок от горожан

В Усть-Илимске продолжает действовать всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ, направленная на оказание помощи по доставке продуктов и лекарств горожанам старше 65 лет, маломобильным гражданам и гражданам, находящимся на временной изоляции.

С начала действия акции волонтеры обработали 357 заявок от жителей города. Добровольцы осуществляли доставку на дом продуктов и лекарств, а также привозили проездные билеты пенсионерам и маломобильным гражданам, имеющим право на льготный проезд по сезонным (садоводческим) маршрутам. Кроме того, в преддверии Дня Победы волонтеры приняли участие в акции «Вам, родные», организованной министерством по молодежной политике Иркутской области. В рамках этой акции они передали ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла пакеты с продуктовыми наборами.

На сегодня в число волонтеров входят 42 человека. Это жители Усть-Илимска старше 18 лет, прошедшие предварительный инструктаж. Среди них – учитель русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» Надежда Нелин. В прошлом году она в составе добровольцев из нашего города поехала помогать жителям Тулуна, пострадавшим от паводка.

– Я подумала, что могу быть полезной людям и здесь, в Усть-Илимске. Сейчас наша помощь особенно нужна пенсионерам, которые из-за режима самоизоляции не могут выйти из дома и обеспечить себя необходимыми продуктами, – рассказывает Надежда. – Я доставляла на дом пожилым жителям города проездные билеты, а сегодня повезу продукты пожилой женщине. И очень приятно, когда пенсионеры благодарят нас за внимание и заботу.

Также в числе волонтеров – два психолога, которые бесплатно по телефону дают необходимые консультации. Такая поддержка может понадобиться гражданам, которые из-за эпидемиологической ситуации вынуждены постоянно находиться дома.

Стоит отметить, что волонтеры акции работают только по заявкам. Гражданину, нуждающемуся в социальной или психологической помощи, необходимо обратиться по номеру горячей линии акции #МЫВМЕСТЕ в Усть-Илимске 8 (39535) 36022. Также можно позвонить на федеральный номер акции – 88002003411. Для того, чтобы стать волонтером акции #МЫВМЕСТЕ в Усть-Илимске, следует обратиться по номеру телефона 89086686022 (координатор акции Анастасия Бойкова).

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.