Пять с половиной миллионов рублей – на новые музыкальные инструменты


Пять с половиной миллионов рублей – на новые музыкальные инструменты

В Усть-Илимской школе искусств появится виолончель, скрипка, флейта, пианино, баян, аккордеон, балалайка, домра. Они будут использоваться на занятиях и на репетициях при подготовке к концертам и выступлениям. Об этом сообщает сайт администрации города. 

Также предполагается закупить в школу искусств такое оборудование, как усилитель звука, проектор, интерактивные доски. 

В настоящее время уже заключено соответствующее соглашение между областным министерством культуры и архивов и Администрацией города. Началась подготовка к проведению конкурсных процедур по выбору организации-поставщика музыкальных инструментов и оборудования.

Справка:

Субсидия в размере 4 миллионов 830 тысяч рублей на приобретение музыкальных инструментов и оборудования Школа искусств №2 имени Т.Г. Сафиулиной получит из федерального и регионального бюджетов в рамках реализации национального проекта «Культура». Со своей стороны муниципалитет обеспечит софинансирование в объеме 721 тысячи рублей.

В конце января текущего года министерство культуры и архивов Иркутской области подвело итоги конкурсного отбора среди детских школ искусств региона на предоставление субсидий на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов в 2020 году.

В число 10 учреждений, ставших победителями отбора, вошла Школа искусств №2 имени Т.Г. Сафиулиной. 

Фото: Яндекс



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.