Снежные городки в Усть-Илимске будут работать до 20 февраля


Снежные городки в Усть-Илимске будут работать до 20 февраля

Новогодние городки на площади перед ГДК «Дружба» и на площади перед ДК им. И.И. Наймушина возводила фирма, специализирующаяся на проектировании и строительстве ледяных скульптур и горок, – компания «ЭТОЛЕД» из Екатеринбурга (ИП Масягин К.В.).

В нынешние праздники на территории городков установлены ледовые фигурки, объединенные тематикой отечественных мультипликационных фильмов. Об этом сообщается на сайте администрации города. 

Как и планировалось, на Комсомольской площади построены лабиринт «Терем», чаша-ловушка «Лебедь», скульптурная композиция «Маша и медведь», а на площади перед ГДК «Дружба» – лабиринт по мотивам мультфильма «Жил-был пёс», чаша-ловушка «Избушка Бабы-Яги», скульптурные композиции «Три Богатыря» и «Змей Горыныч». В тёмное время суток все ледовые конструкции подсвечиваются, создавая жителям и гостям Усть-Илимска праздничное настроение.

Кроме того, в каждом городке возведено по две горки, установлена ель и ее ледовое ограждение, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, иллюминация, световые объёмно-пространственные конструкции.

Что касается снежного городка в поселке индивидуальной застройки №2 (Высотка), то на его строительство заключен контракт с ИП Лавриновичем Р.В. Там установлены ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, две горки и ледовая чаша.

Отметим, что все три городка будут работать и обслуживаться подрядчиками до 20 февраля 2020 года, а демонтаж должен пройти до 22 февраля 2020 года. Такие сроки установлены с учетом пожеланий горожан.

В этот период подрядчики должны обеспечивать освещение городков, своевременную уборку и вывоз мусора, следить за надлежащим состоянием конструкций и фигур.

Конечно же, устьилимцам в свою очередь следует бережно относиться к новогодним городкам, тогда они будут радовать взрослых и юных жителей все это время.

Фото: Николай Лезин



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.