Известны имена устьилимцев, которые поедут на Кремлёвскую ёлку


Известны имена устьилимцев, которые поедут на Кремлёвскую ёлку

24 октября конкурсная комиссия определила состав делегации от Усть-Илимска для участия в общероссийской новогодней ёлке.

В 2019 году было представлено 12 портфолио учащихся из городских школ, в том числе в возрасте от 8 до 11 лет – 8 кандидатов, в возрасте от 12 до 13 лет – 4 кандидата. Об этом сообщает управление образования Администрации города.

Каждая кандидатура оценивалась по определенным критериям, в результате чего были выявлены лидеры, набравшие максимальное количество баллов.

По итогам отбора Усть-Илимск на Кремлёвской ёлке будут представлять:

  1. Татьяна Божко от школы искусств № 1 и школы № 12 им. Семенова В.Н.,
  2. Артём Цветков от школы № 11,
  3. Сергей Аман от школы № 8 имени Бусыгина М.И. 

Каждый из ребят имеет внушительный список достижений, и поездка на главную ёлку страны станет еще одной наградой за их успехи.

Мероприятие состоится 25 декабря 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце (город Москва).

Стоит отметить, что помимо посещения Кремлёвской ёлки всех участников ожидает экскурсия по Москве.

Справка:

Ежегодно на главную ёлку России от регионов приглашаются школьники, проявившие себя в обучении, творчестве, спорте, науке, общественной деятельности.

На протяжении нескольких лет лучшие учащиеся из Усть-Илимска также становятся участниками этого грандиозного мероприятия, не является исключением и нынешний год.

В соответствии с квотой, установленной министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, в делегацию от нашего города должно войти трое учащихся в возрасте от 8 до 13 лет.

Фото: Открытые интернет-источники



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.