О качестве питьевой воды в Усть-Илимске


О качестве питьевой воды в Усть-Илимске

В связи с дождевыми паводками, произошедшими в ряде муниципалитетов Иркутской области, некоторые жители города Усть-Илимска выражают обеспокоенность относительно качества питьевой воды.

Ситуацию прокомментировала начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе Людмила Буркова:

– Прежде, чем попасть к потребителю через централизованную систему водоснабжения, исходная вода проходит тщательную очистку.

ПАО «Иркутскэнерго» принимает все меры для того, чтобы обеспечить надлежащее качество питьевой воды, в настоящее время работает пять установок Аквахлор вместо трёх, – сообщила Людмила Буркова.

– Вода после водоподготовки полностью соответствует требованиям санитарного законодательства. Никаких проблем в Усть-Илимске в этой части нет.

Это подтверждают и результаты лабораторного контроля, который проводится в ежедневном режиме. 

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора подчеркнула, что качество исходной воды в реке Ангаре по причине паводков действительно может пострадать, поэтому употребление воды из открытых источников, купание в открытых водоемах крайне нежелательно. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Усть-Илимска. 

Стоит отметить, что в Усть-Илимске нет пригодных для купания мест, отвечающих требованиям безопасности.

Вблизи водоемов установлены аншлаги, информирующие о запрете купания.

Источник: По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.