Усть-Илимск отпраздновал 45-летие


Усть-Илимск отпраздновал 45-летие

27 декабря 2018 года Усть-Илимску исполнилось 45 лет. Это событие было отмечено торжественными мероприятиями, и горожане активно их поддержали.

Заслуженные награды 

В рамках празднования 45-летия Усть-Илимска состоялось чествование более 200 жителей города, чьи заслуги и достижения отмечены на областном и местном уровне.

С поздравлением к присутствовавшим обратился мэр города В.К. Тулубаев.

В своей речи он выразил признательность первостроителям, которые в короткие сроки сумели возвести лесопромышленный комплекс, гидроэлектростанцию и сам город. 

– Конечно, 45 лет для города – это малый срок, но тем не менее наш Усть-Илимск пишет славную, большую историю.

Мы гордимся не только результатами работы промышленных предприятий, но и отмечаем достижения в образовании и культуре, спорте, здравоохранении и всех других областях.

Поэтому я говорю слова большой благодарности всем устьилимцам, которые принимают активное участие в жизни города, – продолжил Вакиль Касимович.

– Сегодня день рождения города, и я могу уверенно сказать о том, что у города хорошие, большие перспективы.

Он развивается и будет активно развиваться в дальнейшем. Желаю вам всем крепкого здоровья, добра, благополучия, мира. С юбилеем, с наступающим новым годом! 

Работники различных предприятий города, в том числе филиала АО «Группа «Илим», Усть-Илимской ГЭС, Усть-Илимской ТЭЦ, сотрудники полиции, педагоги, работники учреждений культуры, Администрации города, предприниматели, медицинские работники получили из рук мэра города заслуженные награды.

Это почетные грамоты Губернатора Иркутской области, благодарственные письма и благодарности Губернатора Иркутской области, ведомственные награды от регионального министерства образования, а также министерства культуры и архивов Приангарья.

Также состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». 

Значимым моментом церемонии стало вручение знака общественного признания к 45-летию города Усть-Илимска.

Напомним, этот знак был учрежден мэром города В.К. Тулубаевым.

Награда является мерой поощрения граждан, ведущих социально значимую общественную деятельность на территории города, достигших высоких результатов в той или иной сфере деятельности, а также за проявленное мужество, за благотворительную и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города Усть-Илимска.

Среди первых награжденных знаком общественного признания – участники Великой Отечественной войны, ветераны комсомола, почетные граждане Усть-Илимска. Безусловно, эта награда ещё раз подтверждает, что город помнит и уважает их боевые и трудовые подвиги. 

«Я пою о тебе, Усть-Илимск!» 

В День образования города работники культуры подготовили яркий и незабываемый концерт «Я пою о тебе, Усть-Илимск!».

Желающих побывать на этом важном культурном мероприятии было столько, что в зале практически не осталось свободных мест. 

Первым выступил с поздравлениями мэр города В.К. Тулубаев.

Он подчеркнул, что в год 45-летия у Усть-Илимска есть значительные достижения в различных отраслях и серьезные перспективы на будущее.

Вакиль Касимович рассказал о реализуемых на нашей территории инвестиционных проектах, поблагодарил за участие в жизни города АО «Группа «Илим» и руководителя филиала предприятия в Усть-Илимске С.Е. Сизова. 

Торжественное мероприятие продолжилось вручением удостоверения почетного гражданина меценату А.К. Плахотнику. Нескольким устьилимцам было присвоено звание ветерана города.

Звание почетного гражданина города Усть-Илимска посмертно присвоено сотруднику органов внутренних дел В.И. Дроздову. 

Прозвучали поздравления в адрес Усть-Илимска и его жителей от депутата Государственной Думы А.В. Чернышева, депутата Законодательного Собрания Иркутской области В.В. Перетолчина, председателя Городской Думы С.В. Зацепина, директора филиала АО «Группа «Илим» в Усть-Илимске С.Е. Сизова. 

Известные в городе коллективы и исполнители преподнесли в качестве подарка свои творческие номера, со сцены звучали композиции, посвященные Усть-Илимску.

В завершение мероприятия гости и участники концерта вместе спели одну из самых популярных песен о родном городе – «Письмо на Усть-Илим». Ее автором является первый почетный гражданин Усть-Илимска Александра Пахмутова.

Фото: Администрация города Усть-Илимска
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.