Усть-Илимск встречает новый год с новыми лифтами


Усть-Илимск встречает новый год с новыми лифтами

На этой неделе в Усть-Илимске побывал специалист Ростехнадзора, который провел контрольную проверку лифтового оборудования.

Напомним, в 2018 году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Иркутской области в Усть-Илимске планировалось заменить 104 лифта в 36 МКД.

В ноябре текущего года все монтажные работы были выполнены, запущено 95 подъемников.

Еще 9 смонтированных лифтов, расположенных в домах по:

  • ул. Карла Маркса, 31 (3 лифта),
  • ул. Белградская, 8 (3 лифта),
  • пр. Мира, 30 (1 лифт), 
  • пр. Мира, 21 (1 грузопассажирский лифт)
  • пр. Мира, 23 (1 грузопассажирский лифт), должен был осмотреть специалист Ростехнадзора.

Только после проверки сотрудником данной структуры решается вопрос о введении в эксплуатацию нового лифтового оборудования. 

Как рассказал директор ООО «Усть-ИлимЛифт» В.Н. Лёвин, по итогам проверки специалистом Ростехнадзора был выявлен ряд незначительных замечаний, которые устранены подрядной организацией, также механиками были проведены технические осмотры.

Сейчас эти 9 подъемников запущены в работу.

Таким образом план по модернизации в усть-илимских многоквартирных домах лифтового оборудования и запуска его в эксплуатацию, намеченный на 2018 год, осуществлен в полном объеме. 

Стоит отметить, что по последним данным, предоставленным министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, Усть-Илимск входит в число муниципалитетов, в которых работы по модернизации лифтового оборудования проводятся в плановом режиме.

В то же время в ряде крупных городов региона, где также запланирована замена значительного числа подъемников, зафиксировано отставание как по монтажу оборудования, так и по запуску его в работу.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.