Медведь мог задрать свиней в Усть-Илимском районе Иркутской области


Медведь мог задрать свиней в Усть-Илимском районе Иркутской области

Попытки поймать медведя, который мог задрать свиней в одном из фермерских хозяйств в Усть-Илимском районе, пока не принесли результата.

Чтобы ситуация не затягивалась и не привела к каким-то трагическим последствиям, было проведено совещание, на котором создали совместную группу для того, чтобы выследить дикое животное.

В работах задействованы сотрудники полиции и службы охотнадзора.

Правоохранители в рамках проводимой проверки, отработает версию о наличии так называемого человеческого фактора в систематической пропаже домашнего скота на ферме. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

— Четыре дня делали приманки, патрулировали территорию. Но, к сожалению, пока не обнаружили медведя. Во время поисков животное к населенному пункту не выходило. Информация о количестве свиней требует проверки. В этом деле не все однозначно, – отметили в администрации района.

Сотрудники полиции неоднократно выезжали на сообщения фермера о появлении хищника, однако за все время на месте происшествия были обнаружены останки, количество которых несоизмеримо с заявленному.

Последнее сообщение с этой территории поступило почти месяц назад. После этого звонков и обращений в ОВД от местных жителей не поступало, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По информации ведомства, в сентябре недалеко от Невона в Усть-Илимском районе охотники действительно обнаружили следы медведя, предположительно, взрослой особи и двух медвежат.

Для их поимки специалисты оставляли приманки, обследовали тайгу в поисках животных, однако отыскать их не удалось.
 

Источник: ИА IrkutskMedia
Адрес сайта: irkutskmedia.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.