Определены победители территориального этапа выставки «И невозможное возможно…»


Определены победители территориального этапа выставки «И невозможное возможно…»

С 1 по 8 октября 2018 года в выставочном зале МБУ ДО «Школа искусств №2» была организована работа выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…».

В  ее рамках конкурсная комиссия определяет победителей в четырёх номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография» и «Рукоделие».

8 октября 2018 года были подведены итоги и награждены победители.

Участие в выставке приняло 42 автора.

Они представили самые разнообразные работы: картины, изображающие портреты и пейзажи, туеса, вышитые картины, куклы, изделия, связанные крючком, украшенные бисером сумки и многое другое.

Любой зритель, пришедший сюда, мог убедиться в том, что для творчества не существует границ, главное – фантазия и талант автора. 

Открывая церемонию награждения, начальник ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец подчеркнула, что уровень мастерства участников выставки с каждым годом растет, поэтому было очень трудно выбрать из всех работ лучшие.

Несмотря на это, отбор был весьма строгий, ведь победителям предстоит принять участие в областном этапе выставки «И невозможное возможно…». 

  • Так, по итогам работы жюри в номинации «Декоративно-прикладное искусство» первое место у С.Д. Суханова, а второе и третье места достались Т.Н. Разуваевой и К.П. Инчиной.
  • В номинации «Изобразительное искусство» лучшими были признаны работы Л.Е. Никоновой, второе и третье места – у А.И. Апатченко и Л.С. Бойко.
  • В номинации «Рукоделие» первое место заняла Л.К. Евдокимова, второе место – И.П. Иванова, третье – С.А. Глухова.
  • В номинации «Фотография» первым стал Ю.В. Скутин, второе место у Е.И. Динер, третье – у В.И. Яковлева. Участники, занявшие три первых места в каждой номинации, получили от министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области денежную премию.

Конечно же, были отмечены дипломами участников остальные авторы представленных работ, в том числе проживающие в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.