Лагерь “Лосенок”: Подготовка к лету начинается осенью


Лагерь

3 сентября 2018 года состоялась областная видеоконференция по итогам летней оздоровительной кампании. Замечаний по организации оздоровительного сезона в Усть-Илимске не выявлено, а уже в этом месяце начнётся подготовка к следующим летним каникулам.

В том числе вскоре будут проведены текущие ремонты в МАОУ «Лагерь оздоровления и отдыха «Лосенок», который на областной конференции был отмечен как одно из лучших учреждений оздоровления и отдыха в регионе.

На выполнение работ по текущему ремонту в «Лосенке» из местного бюджета направлено чуть более 849 тысяч рублей. Победителем муниципального аукциона признано ООО «Илимпроектстрой». В ходе аукционных процедур начальная цена контракта была снижена и составила порядка 708 тысяч 949 рублей.

Подрядная организация приступит к выполнению своих обязанностей в середине сентября и должна будет окончить работы до 31 октября 2018 года. 

В рамках контракта в пяти спальных корпусах лагеря предстоит произвести покраску стен, сменить керамическую плитку, установить новые двери пожарных выходов, а также заменить некоторые межкомнатные двери. Кроме того, будут утеплены трубы тепло- и водоснабжения. 

Помимо проведения текущих ремонтных работ, в учреждении совершенствуется и материально-техническая база. Еще во время нынешнего оздоровительного сезона за счет средств городского бюджета были приобретены новые кровати с ортопедическими матрасами для двух спальных корпусов.

Вскоре в столовой лагеря появятся современные столы и стулья. На приобретение этой мебели в региональном бюджете предусмотрено 440 тысяч рублей. Также за счет областных средств в размере 225 тысяч рублей будет установлен новый спортивный городок на стадионе. Данный комплекс может быть использован для сдачи ГТО 1 уровня. 

При подготовке к следующей оздоровительной кампании в лагере запланировано проведение работ по капитальному ремонту кровли столовой и текущему ремонту кровли двух спальных корпусов. На осуществление данных мероприятий требуется 6 миллионов рублей.

Учреждение уже подало соответствующую заявку в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для выделения средств из регионального бюджета. 

Важно отметить, что в министерстве рассматривается возможность организации в МАУ «Лагерь оздоровления и отдыха «Лосенок» оздоровительного сезона во время весенних каникул длительностью в 9 дней.

По предварительным расчетам, в таком случае стоимость путевки может составить порядка 8 тысяч рублей.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.