Усть-Илимск представил свой туристический потенциал на Международной выставке «Байкалтур»


Усть-Илимск представил свой туристический потенциал на Международной выставке «Байкалтур»

С 28 по 31 марта 2018 года в Иркутске проходила 21 Международная туристическая выставка «Байкалтур», организаторами которой выступили Агентство по туризму Иркутской области и ОАО «Сибэкспоцентр» – член Российского Союза выставок и ярмарок.

Цель мероприятия – демонстрация Байкальского региона как перспективной территории для развития активного туризма, спорта и отдыха, презентация потенциала туристических возможностей регионов Сибири и Дальнего Востока, а также содействие развитию сотрудничества с туриндустрией стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В этом году участниками выставки стали представители Кореи, Китая, Монголии, Турции, Бурятии, Новосибирской области, Алтайского края, Санкт-Петербурга, Красноярска, Сочи, Владивостока, Иркутской области. 

Город Усть-Илимск на выставке представляли ведущий специалист по туризму Управления культуры Администрации города Наталья Губская, заведующая экспозиционно-выставочным отделом МБУ ДО «Школа искусств №2» Тамара Беловодова, заместитель директора туристического агентства «ЯРКО-ТУР» Надежда Миронова, директор по развитию АО курорт «Русь» Нина Южикова и автор проекта «Историко-музейный комплекс «Илимский острог» Владимир Журин. 

Экспозиция состояла из баннеров и видеопрезентаций с информацией о туристских возможностях Усть-Илимска, сувенирной продукции народного творческого объединения «Мастера Илима», макета Спасской башни Илимского острога и буклетов с описанием проекта, продукции курорта «Русь», информационных буклетов курорта и турагентства «ЯРКО-ТУР». 

28 марта участники выставки презентовали туристический потенциал своей территории зарубежным гостям и представителям Правительства Иркутской области. Усть-илимскую экспозицию в частности оценили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, представители консульств КНР, Кореи и Монголии в Иркутске.

В этот же день состоялась презентация проектов-победителей регионального конкурса «Лучший туристический маршрут Иркутской области».

В ходе презентации представитель турагентства «ЯРКО-ТУР» рассказала о маршруте «Треугольник силы Приилимья» (автор и разработчик Лариса Лементуева), который стал победителем в номинации «Лучший маршрут выходного дня». 

Как отмечают представители усть-илимской делегации, в результате участия в выставке удалось получить новые знания, обменяться опытом и наладить деловые отношения с другими территориями, оценить уровень туристического потенциала Усть-Илимска и определить ориентиры развития в этом направлении.

Стоит отметить, что Правительство Иркутской области и агентство по туризму заинтересованы в том, чтобы такие города, как Усть-Илимск, развивались и процветали за счет привлечения туристов на свою территорию, для этого есть все ресурсы.

Вместе с тем, руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина сообщила, что летом она посетит Усть-Илимск в рамках работы над проектом «Маршрутами Великой Северной экспедиции».

По ее мнению, наш город обязательно должен стать одним из пунктов самого протяженного туристского маршрута страны.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.