Устьилимцы проголосовали за масштабное преображение Аллеи славы


Устьилимцы проголосовали за масштабное преображение Аллеи славы

18 марта 2018 года устьилимцы принимали участие в рейтинговом (открытом) голосовании по выбору муниципальной территории общего пользования, подлежащей благоустройству в 2018 году и по решению органа местного самоуправления в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы».

Для проведения рейтингового голосования в Усть-Илимске было подготовлено 19 участков, которые располагались в средних общеобразовательных школах города, в филиале ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в городе Усть-Илимске,МАУК «ДК им. И.И. Наймушина», МАУК ГДК «Дружба», МБУК «Централизованная библиотечная система», МБДОУ детский сад № 1 «Чебурашка».

На каждом из них в этот день с 08:00 до 20:00 была организована работа территориальных счетных комиссий. Напомним, что горожане выбирали одну из трех территорий – лидеров по итогам общественного обсуждения: сквер в районе стадиона «Юбилейный», сквер в районе дома №10 по ул. Мечтателей и территория Аллеи Славы. 

Всего в голосовании приняли участие 7105 устьилимцев. Из них 783 человека выбрали сквер в районе дома №10 по ул. Мечтателей, 2940 человек отдали свое предпочтение территории в районе левобережного стадиона «Юбилейный», и 3299 горожан решили, что мероприятия по благоустройству должны пройти на территории Аллеи Славы.

Также территориальными счетными комиссиями были зафиксированы испорченные бюллетени в количестве 83 штук. 
В дальнейшем результаты рейтингового голосования будут рассмотрены и утверждены на очередном заседании общественной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск по подготовке и обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.