ВИДЕО: Устьилимец взял главный приз на международном фестивале фильмов


ВИДЕО Устьилимец взял главный приз на международном фестивале фильмов

Подведены итоги фестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз». Церемония награждения национального этапа  фестиваля прошла в Иркутске. Организатором мероприятия уже 19 лет выступает местная телекомпания АИСТ.

 В программе фестиваля – встреча с  лучшими артистами, музыкантами и короткометражками со всего мира. Фестиваль уличного кино-2017 пройдет в Иркутске 2 сентября В конкурсных номинациях победили 10 представителей Иркутской области.

Главный приз в номинации «Синема» за фильм «Друг» вручили Игорю Шендрику из Усть-Илимска, «Анимацию» выиграл Алексей Евдокимов из Усолья-Сибирского с фильмом из трех серий «Купи кота». Победа среди фильмов о родном городе досталась Наталье Додоновой за фильм «Весна».

В номинации «Забавный момент» все призовые места заняли участники из других регионов России. Также диплом и приз за первое место в номинации «Природа и путешествия» отправится в Красноярск Максиму Болдыреву. Он снял свое путешествие на Байкал.

В номинации «Моя семья» победил кемеровчанин Юрий Солодов с фильмом «Большой», который повествует забавную историю жизненного урока для 6-летнего мальчика. Гран-при фестиваля выиграла иркутянка Кристина Трофимова. Ее фильм «Иркутский комсомолец» жюри оценило за оригинальную идею и профессионализм.

Международный этап фестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз» состоится в сентябре в Японии.

Источник: Аргументы и Факты
Адрес сайта: irk.aif.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.