В Усть-Илимске обнаружены фальшивые денежные купюры


В Усть-Илимске обнаружены фальшивые денежные купюры

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Усть-Илимский» задержана 32-летняя жительница Московской области, подозреваемая в сбыте фальшивых денежных средств.

21 августа в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение из отделения банка о том, что при пересчете выручки одного из магазинов выявлена денежная купюра достоинством в 5000 рублей с признаками подделки. Через три дня подобное сообщение поступило уже от заведующей самого магазина, в выручке которого вновь обнаружена фальшивая купюра самого крупного номинала.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сыщики установили, что к преступлению может быть причастна некая девушка, на внешний вид 25-35 лет, рассчитывающаяся за приобретенный товар каждый раз пятитысячными купюрами.

На розыск предполагаемой подозреваемой был ориентирован личный состав отдела полиции. В результате поисковых мероприятий разыскиваемая была установлена и задержана. Ей оказалась 31-летняя уроженка города Усть-Илимска, ныне проживающая в Московской области. Гражданка дала признательные показания.

Следственными органами МО МВД России «Усть-Илимский» в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ(Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкция по данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Проводится дальнейший комплекс мероприятий, направленный на сбор доказательств и установление всех обстоятельств противоправного деяния.

Источник: Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: mvdrus.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.