В ночь на 16 декабря в Усть-Илимске произошла трагедия


В ночь на 16 декабря в Усть-Илимске произошла трагедия

В Усть-Илимске участились случаи возгораний в жилом секторе. Данная тема стала основной на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По данным начальника отдела надзорной деятельности в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе И.В. Никитченко, общие показатели по городу превышают прошлогодние по количеству пожаров и погибших.

В ночь на 16 декабря пожар в частном доме по улице Бабушкина унес жизни троих людей: хозяина дома (1978 г.р.), его матери (1952 г.р.) и ещё одного человека, личность которого в настоящее время не установлена. Предварительной причиной пожара отдел надзорной деятельности называет неосторожное обращение с огнём при курении, а также сообщает, что, со слов соседей, семья, проживавшая в сгоревшем доме, характеризовалась как неконфликтная, но злоупотребляющая спиртными напитками.

И.В . Никитченко обратился к членам комиссии с предложением принять дополнительные меры к стабилизации обстановки путём усиления профилактической работы: проведения дополнительных инструктажей, информирования населения, привлечь к распространению агитационных материалов волонтёров, управляющие организации и т.д.

Директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» О.И. Мартынов сообщил, что на изготовление листовок и других агитационных материалов по пожарной безопасности в ближайшие дни будет заключён контракт.

Комиссия приняла решение об увеличение объёма средств для изготовления данной печатной продукции, а также об усилении работы с населением. Особое внимание необходимо уделить неблагополучным семьям с несовершеннолетними детьми. 

Помнить о правилах пожарной безопасности необходимо всем гражданам, перечень первоочередных действий при пожаре сформулирован в памятке МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций».

Фото: mchs.gov.ru
Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.