Три раза за сутки к тушению пожаров привлекались добровольцы


Три раза за сутки к тушению пожаров привлекались добровольцы

Гаражный бокс, автомобиль, жилой дом и телятник тушили добровольные пожарные в первый день ноября в Иркутской области.

Так, 1 ноября днём в городе Усть-Илимске горел гараж с автомобилем внутри. Первыми на помощь прибыл пожарный расчёт из двух человек добровольной пожарной команды Железнодорожного муниципального образования. В течение 15 минут, до прибытия подразделений пожарно-спасательной части № 51, они сдерживали распространение огня. Арендатор находился на месте пожара. Прибывшие пожарные создали звено газодымозащитной службы и ликвидировали возгорание. Два соседних гаража были спасены от огня, погибших и травмированных нет. Причина пожара, виновное лицо, а также ущерб – устанавливаются.

Также днем 1 ноября в Черемховском районе из-за короткого замыкания электрооборудования начался пожар в телятнике частного сельхозпредприятия. Из села Зерновое в 4,5 км на помощь прибыли трое добровольцев с водовозкой. Ещё три расчёта были направлены из пожарных частей № 12 и № 110. Деревянная постройка была полностью охвачена огнём, однако четыре соседние постройки удалось спасти.

Вечером того же дня в деревне Московщине Иркутского района произошёл пожар в жилом доме, предварительно, из-за короткого замыкания электропроводки на втором этаже. Первыми на помощь прибыли двое добровольцев из деревни Урик и затушили огонь. В результате пожара были повреждены домашние вещи на площади 9 квадратных метров. Жилой дом был спасён.

В октябре подразделения добровольной пожарной охраны Иркутской области самостоятельно потушили 3 пожара, в качестве дополнительных сил участвовали в тушении 27 пожаров. В тушении пожаров принимали участие 78 добровольцев.

Всего с начала года подразделениями добровольной пожарной охраны самостоятельно потушено 108 пожаров. В 274 случаях принимали участие в тушении. На счету добровольцев в этом году – одна спасённая жизнь.

Фото: mchs.gov.ru
Источник: По информации Главного управления МЧС России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.mchs.gov.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.