Авиакомпания из Магадана готовится к обслуживанию полетов до Усть-Илимска


Авиакомпания из Магадана готовится к обслуживанию полетов до Усть-Илимска

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») из Магадана будет выполнять рейсы в северные районы Иркутской области из регионального центра. Предполагается, что полёты начнутся осенью.

Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании «СиЛА» Андрей Богданов. По его словам, запуск самолётов планируют в города Усть-Илимск, Железногорск- Илимский, Нижнеудинск и село Казачинское.

Он рассказал, что в мае министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области проводило конкурс на определение перевозчика для северных территорий. В нём участвовало две авиакомпании – «СиЛА» и «Аэросервис» из Читы.

Конкурс выиграл магаданский перевозчик, который ещё 25 августа доставил в Иркутск один самолёт и экипаж.

В пресс-службе регионального  министерства ЖКХ рассказали, что сейчас конкурсная документация проходит согласование. «Как только документы будут готовы, мы доставим в Иркутск столько самолётов, сколько потребуется», – сказал Андрей Богданов.

Напомним, весной нынешнего года из-за финансовых трудностей прежний перевозчик из Бурятии прекратил авиаперелёты, связывающие Иркутск и несколько северных территорий, в том числе Усть-Илимск.

Источник: По информации ИА БайкалИнфо
Адрес сайта: baikal-info.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.