О текущем ремонте городских дорог


О текущем ремонте городских дорог

В Усть-Илимске 4 июня был заключен муниципальный контракт на выполнение текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения с ИП Тарасовой И.А. – победителем электронного аукциона. В этот же период подрядчик приступил к выполнению работ.

В 2018 году на проведение текущего ремонта городских магистралей из местного бюджета было выделено 10 миллионов 992 тысячи 830 рублей.

В результате проведенных в ходе конкурсных процедур торгов начальная максимальная цена контракта была незначительно снижена (на 2,5%) и составила 10 миллионов 718 тысяч 9 рублей 25 копеек. ИП Тарасовой И.А. предстоит в срок до 30 сентября 2018 года отремонтировать в общей сложности 10 тысяч 330 кв.м. дорог.

Помимо этого, в рамках соглашения с Администрацией города АО «Группа «Илим» выполнит текущий ремонт по улице Героев Труда площадью порядка 1 тысячи квадратных метров. 

По данным, представленным ИП Тарасовой И.А., необходимая для осуществления работ техника имеется в наличии. Кроме того, у подрядчика есть возможность изготавливать сырье: асфальтобетонный завод производит в день около 54 тонн асфальта.

ИП Тарасова И.А. также стала победителем еще одного аукциона – по капитальному ремонту дороги, ведущей в ДНТ «Фиалка».

Однако первостепенным станет выполнение именно текущего ремонта автомобильных дорог, что было обозначено в ходе переговоров начальником Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И. Янковской.

Предполагалось, что дорожники приступят к работам в конце мая, но в связи с тем, что произошли неполадки при запуске асфальтобетонного завода, сроки были изменены. 

Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства заблаговременно провели обследование городских автомобильных дорог, составили перечень участков, нуждающихся в обновлении.

Ремонт уже ведется на Братском шоссе в левобережной части города, далее будут отремонтированы проезды к образовательным учреждениям.

В число дорог, где тоже пройдут работы, входят улицы Карла Маркса, Героев Труда, Усть-Илимское шоссе, участок по проспекту Дружбы Народов (от пересечения с улицей Федотова до пересечения с улицей 40 лет Победы) и другие. 

В 2016 и 2017 годах ямочный ремонт в Усть-Илимске был организован в два этапа. Это было связано с тем, что в ходе проведения аукционов образовывалась существенная экономия средств (до 20%), деньги шли на второй этап ремонта дорог.

В 2018 году обстоятельства сложились иначе.

Стоит отметить, что текущий ремонт будет проходить участками площадью не менее 20 квадратных метров, с устройством выравнивающего слоя.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.