Несанкционированную свалку ликвидируют в поселке Невон Усть-Илимского района


Несанкционированную свалку ликвидируют в поселке Невон Усть-Илимского района

По требованию прокурора в поселке Невон Усть-Илимского района ликвидируют несанкционированную свалку. Её объем составляет 25 тысяч кубических метров.

Установлено, в феврале районная администрация обязалась ликвидировать свалку в поселении, однако после проверки прокуратура выяснила, что проблема в Невоне так и не решается. Муниципалитет объясняет это тем, что на выполнение работ нет достаточного финансирования. Ведомство неоднократно разъясняло администрации об участии в региональных программах для получения дополнительных средств. Более того, в 2018-2020 годы по искам природоохранного прокурора в бюджет муниципалитета взыскали и фактически поступили более 18 миллионов рублей.

Отсутствие эффективных действий администрации, направленных на очистку захламленной территории стали основанием для обращения прокурора в суд с иском об обязании ликвидировать свалку. Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме, – пишет ведомство.

Как сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура, исполнение судебного решения останется на контроле прокурора до того момента, пока мэрия не устранит нарушения.

Фото: epp.genproc.gov.ru
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.