О заболеваемости коронавирусной инфекцией в Усть-Илимске на 7 мая 2020 года


О заболеваемости коронавирусной инфекцией в Усть-Илимске на 7 мая 2020 года

В Усть-Илимске лабораторно подтвержден еще один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, коронавирус выявлен у ребенка из числа лиц, контактировавших с молодым человеком 1995 года рождения, который прибыл из Москвы 19 апреля 2020 года. Девочка изолирована и находится в инфекционном отделении ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

По состоянию на 7 мая 2020 года на территории Усть-Илимска лабораторно подтверждены 13 случаев инфицирования COVID-19, в том числе один человек выздоровел, 3 человека госпитализированы с симптомами ОРВИ. Хотя остальные зараженные не имеют симптомов заболевания, они находятся под медицинским наблюдением и размещены в инфекционных отделениях ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница». Ожидаются результаты анализов, взятых у лиц, которые контактировали с инфицированными.

Кроме того, лабораторно подтвержден один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией на территории Усть-Илимского района, а именно в поселке Железнодорожном. В настоящее время инфицированный мужчина изолирован и проходит лечение в стационаре.

Автор: По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе
Фото: РИА Новости / Евгений Епанчинцев
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.