«Кросс Нации – 2018»: в Усть-Илимске состоялся Всероссийский день бега


ФОТО «Кросс Нации – 2018»: в Усть-Илимске состоялся Всероссийский день бега

15 сентября 2018 года в России было организовано одно из самых массовых спортивных соревнований для любителей бега – «Кросс Нации».

Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, популяризирует среди населения занятия физической культурой.

«Стартует вся Россия!» – под таким девизом проходит Всероссийский день бега. Устьилимцы также входят в число тех, кто активно принимает участие в подобных соревнованиях.

Некоторые горожане из года в год приходят на места старта и заинтересованы в том, чтобы улучшить свои предыдущие результаты.

В 2018 году, несмотря на дождливую погоду, на дистанции вышло 82 человека разного возраста. Самому юному из них исполнилось только 3 года, а самому старшему – 71 год. 

Забеги проходили по Промышленному шоссе в сторону стелы «Производственное объединение «Усть-Илимский ЛПК», дистанции распределялись следующим образом:
1 км. – мальчики и девочки 10 лет и младше;
3 км. – юноши и девушки 11-15 лет;
5 км. – мужчины и женщины 16 лет и старше.

В Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города отмечают, что по сравнению с прошлым годом увеличилось количество тех, кто решил преодолеть самую длинную дистанцию – 5 километров.

Каждому участнику выдавались нагрудные номера с логотипом акции, предоставленные Министерством спорта Иркутской области, а также вымпелы. Для удобства спортсмены к местам старта доставлялись на автобусах. 

Победителями стали: 
1 км. среди мальчиков – Ян Кинс, среди девочек – Олеся Путилова; 
3 км. среди юношей – Владимир Патраков, среди девушек – Мария Митяева;
5 км. среди мужчин – Баясхалан Намданов, среди женщин – Ирина Путилова. 

Всем победителям и призерам были вручены медали, дипломы и ценные подарки. 

Стоит отметить, что в Усть-Илимске поддержали соревнование «Кросс Нации – 2018» и помогли в проведении мероприятия ОППО «Лес» филиала АО «Группа «Илим» в Усть-Илимском районе (обеспечение транспортом, сладкие призы), благотворительный фонд «Илим-Гарант» (подарки победителям и призерам, вымпелы участникам), МБОУ ДО «ДЮСШ «Лесохимик» (организация работы судейского состава).

Организатор соревнований – МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.