В Усть-Илимске спасатели долго не могли потушить пожар в гаражном кооперативе


В Усть-Илимске спасатели долго не могли потушить пожар в гаражном кооперативе

В пятницу, 16 марта, в гаражном кооперативе «Сибирь» в Усть-Илимске пожар охватил семь боксов, один автомобиль сгорел полностью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны около семи часов утра.

На момент прибытия спасателей сразу из нескольких гаражей шел густой дым, поэтому было принято решение вскрывать помещения.

– Условием развития пожара стало позднее его обнаружение и наличие внутри в большом количестве горюче-смазочных веществ.

Процесс тушения осложнял ограниченный доступ в помещения и то, что боксы соединялись общим подвалом с деревянными перегородками.

Пламя опустилось вниз и, уничтожая перекрытия, быстро распространялось на соседние гаражи, – отметил начальник пожарно-спасательной части № 51 Усть-Илимска Сергей Анучин.

С помощью специализированного оборудования пожарные вскрыли гараж, ставший первоисточником возгорания, потушили находившийся там автомобиль ВАЗ 2105, стены, потолок и подвал. Из соседнего бокса они выкатили Тойоту в тот момент, когда к гаражу вплотную подошел огонь.

Более четырех часов потребовалось пожарным для того, чтобы справиться с открытым огнем. До глубокого вечера продолжались мероприятия по ликвидации последствий пожара.

По предварительным данным причиной возгорания послужило нарушение правил пожарный безопасности, допущенное одним из владельцев гаражей при эксплуатации электрооборудования.

В результате пожара пострадали семь гаражных боксов, огнем уничтожены сгораемые части автомобиля ВАЗ 2105 и личные вещи собственников строений.

Фото: mchs.gov.ru
Источник: ИА «Телеинформ»
Адрес сайта: i38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.