Усть-илимский полицейский спас девушку от прыжка с крыши


Усть-илимский полицейский спас девушку от прыжка с крыши

Накануне сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» предотвратили возможные трагические последствия с участием несовершеннолетней девушки.

В вечернее время на телефон инспектора ПДН поступило сообщение от подопечного подростка, состоящего на профилактическом учете. Изучив содержание смс сотрудница полиции поняла, что ребенок находится на грани срыва, но несмотря на просьбы, сообщить свое местонахождение девочка категорически отказалась.

Чтобы предотвратить трагедию к ее поискам немедленно подключился весь личный состав отдела внутренних дел из числа сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, оперативников уголовного розыска и участковых уполномоченных. В розыске школьницы также были задействовали наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны.

Полицейские одновременно проверяли сразу несколько адресов, где могла находиться школьница, прочесывали улицы и дворы города, обследовали прилегающую территорию.

Вскоре сотрудники обратили внимание на фигуру человека, стоявшего на крыше 10-этажного дома по улице Мечтателей. Вход на чердак оказался заварен металлической решеткой, однако временно исполняющему обязанности заместителя начальника полиции по оперативной работе Владимиру Задорожному все же удалось проникнуть наверх, где в эти минуты находилась несовершеннолетняя, готовая совершить опрометчивый поступок.

– В тот момент, когда девочка отвлеклась и немного отошла от края, для принятия единственно верного решения мне оставались считанные секунды, – рассказывает майор полиции Задорожный. Офицер бросился к девочке и успел схватить ее, лишив возможности броситься вниз.

В настоящее время жизнь ребенка вне опасности. Сейчас с ним работают психологи и полицейские, которые выясняют мотивы совершенного поступка. По данному факту проводится проверка.

Между тем это не первый случай проявления профессионализма и героизма при спасении граждан. Так, в начале июля в Усть-Илимске благодаря своевременно принятым испекторами ГИБДД мерам были спасены из горящего дома трое местных жителей. 

Источник: Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.