Дорожные работы в Усть-Илимске выполнены на 96%


Дорожные работы в Усть-Илимске выполнены на 96%

По данным на 1 августа 2016 года комплекс городских дорожных работ, включающий в себя капитальный ремонт, ямочный (локальный) ремонт и нанесение дорожной разметки выполнен на 96%. Об этом сообщил ведущий инженер отдела технической и дорожной деятельности Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Денис Мальцев.

Капитальный ремонт проспекта Мира (от пересечения с ул. Героев Труда до автобусной остановки «Кристалл») перешел в финальную стадию. В настоящее время наиболее трудоемкие работы завершены или в стадии завершения: работы по устройству асфальтобетонного покрытия (выполнены на 96%), установка нового бордюрного камня (95%), нанесение дорожной разметки (100%). До конца августа подрядчик также должен установить новые ограждения и дорожные знаки.

Напомним, капитальный ремонт на трех участках городских автодорог (пр. Дружбы Народов, пр. Мира и ул. 50 лет ВЛКСМ) начался в 2014 году. Осенью текущего года назначена финальная приемка работ (комплекс капитальных работ на участках дороги пр. Дружбы Народов (от пересечения с ул. Героев Труда до пересечения с ул. Федотова), проспекта Мира (от пересечения с ул. Героев Труда до автобусной остановки «Кристалл»), замена бордюрного камня на ул. 50 лет ВЛКСМ (при наличии финансирования на 2017 год запланированы асфальтоукладочные работы). Гарантийный срок на все выполненные работы – 5 лет.

Ямочный ремонт в Усть-Илимске проводился на городских автомобильных дорогах с 3 июня по 10 июля и выполнен на общей площади 3 600 кв.м. Частично дороги отремонтированы на Усть-Илимском, Братском и Катымовском шоссе, по улицам Карла Маркса, Мечтателей, Интернационалистов, Энтузиастов, Димитрова, Молодежная, Федотова, Белградская и на участках проспектов Дружбы Народов и Мира, не вошедших в капитальный ремонт. Гарантийный срок – 3 года.

«В виду непростого финансового состояния бюджета города нам удалось закрыть данным муниципальным контрактом наиболее аварийные участки дорог. Однако, другие участки также требовали ремонта. Для улучшения ситуации по поручению мэра города Департаментом жилищной политики проработано несколько вариантов организации дополнительного дорожного ремонта. В частности, в этом году впервые на дороги Усть-Илимска благотворительно вышла Группа «Илим», своими силами предприятие произвело в оперативные сроки ямочный ремонт по улице Героев Труда – от гостиницы «Усть-Илим» до транспортного кольца включительно», – пояснил Денис Мальцев.

Дорожная разметка в этом году наносилась в рамках двух муниципальных контрактов: как часть работ по капитальному ремонту дорог (участки пр. Дружбы Народов, Мира), для нанесения разметки по остальным дорогам города был заключен отдельный муниципальный контракт. На некоторых участках разметка претерпела корректировку в соответствии с действующими правилами дорожного движения. В частности, разметка на центральном проспекте Мира прошла государственную экспертизу и в настоящее время соответствует ГОСТ Р 52289-2004.

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.